IRF540N
Online Anfrage
IRF540N
- Menge
- 2
- Hersteller
- Datecode
- Beschreibung
- Transistor
IRF540N
- Menge
- 10
- Hersteller
- Datecode
- Beschreibung
IRF540N
- Menge
- 50
- Hersteller
- Datecode
- Beschreibung
Technische Spezifikation IRF540N
| Current Rating | 27.0 A |
| Part Family | IRF540N |
| Rise Time | 35.0 ns |
| Drain to Source Voltage (Vds) | 100 V |
| Voltage Rating (DC) | 100 V |
| Lead-Free Status | Contains Lead |
| Mounting Style | Through Hole |
| Packaging | Tube |
| Lifecycle Status | Active |
| RoHS | Non-Compliant |
| Continuous Drain Current (Ids) | 33.0 A |
Ihre Hotline für ein Angebot: Tel. 0721 15108-0
Weitere Bauteile
| Bezeichnung | Hersteller | Datecode | Beschreibung |
|---|---|---|---|
| IRF520 | MOT | IRF520 TO220 | |
| IRF5210 | Transistor | ||
| IRF530 | Transistor N-MOSFET 100 V 16 A 90 W TO220 | ||
| IRF530N | Transistor | ||
| IRF540 | Transistor N-MOSFET 100 V 30 A 150 W TO220 | ||
| IRF620 | Transistor N-MOSFET 100 V 5.0 A 40 W TO220 | ||
| IRF620A | Transistor | ||
| IRF621 | Transistor | ||
| IRF623 | Transistor | ||
| IRF630 | Transistor N-MOSFET 200 V 9.0 A 75 W TO220 |